×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:51, 2 февраля 2011

Ленин и вороны


я за захоронение Ленина. не хочу, чтобы пост превратился в бессмысленное "рубилово" о его личности, поэтому выскажусь не в политическом плане. сам по себе факт того, что на главной площади страны лежит мумия давно умерешего человека, меня совсем не устраивает. это просто дикость какая-то на мой взгляд, любоваться мумией. я не понимаю какие чувства, какое благоговение должен оказывать ее вид на поклонников политического таланта Ленина? в Союзе было много хорошего, что стоило бы сохранить, хотя бы просто ради памяти. но тело Ленина в центре страны это никакая не память, это просто какое-то египетское идолопоклонничество. с другой стороны, не приятно от того, что все это затеяли единороссы, и опять все от имени партии и правительства. крутятся как вороны над его телом, и близко, но и подступиться не решаются. как будто в страхе от его былого величия. хотя, может хоть что-то не вредное сделают, не знаю...

а это "наш", осетинский Ленин во вдоре детской больницы. ну и вороны.

АЦ

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги